Traslados con conductor en Tanjung Pinang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tanjung Pinang con el precio a la vista
Tanjung Pinang organiza traslados con reserva previa en Tanjung Pinang (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Tanjung Pinang con su página
- Aston Tanjung Pinang Hotel and Conference Centerdesde 61.900,00 IDR6 min
- Kosan Ainidesde 63.000,00 IDR6 min
- Klinik Spesialis Mata SMEC Tanjungpinangdesde 75.550,00 IDR10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tanjung Pinang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tanjung Pinang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Tanjung Pinang
51.850,00 IDR
el trayecto más económico
6 min
Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Aston Tanjung Pinang Hotel and Conference Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tanjung Pinang, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Aston Tanjung Pinang Hotel and Conference Center2.2 km · 6 min61.900,00 IDRdesde
- Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Kosan Aini2.4 km · 6 min63.000,00 IDRdesde
- Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Klinik Spesialis Mata SMEC Tanjungpinang4.1 km · 10 min75.550,00 IDRdesde
- Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Avalokitesvara Graha Vihara4.4 km · 9 min76.400,00 IDRdesde
- Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → RAV Hotel4.4 km · 11 min78.000,00 IDRdesde
- Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → RSUD Raja Ahmad Tabib4.8 km · 12 min81.000,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Aston Tanjung Pinang Hotel and Conference Center | 2.2 km | 6 min | 61.900,00 IDR | Ver detalle |
| Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Kosan Aini | 2.4 km | 6 min | 63.000,00 IDR | Ver detalle |
| Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Klinik Spesialis Mata SMEC Tanjungpinang | 4.1 km | 10 min | 75.550,00 IDR | Ver detalle |
| Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → Avalokitesvara Graha Vihara | 4.4 km | 9 min | 76.400,00 IDR | Ver detalle |
| Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → RAV Hotel | 4.4 km | 11 min | 78.000,00 IDR | Ver detalle |
| Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang → RSUD Raja Ahmad Tabib | 4.8 km | 12 min | 81.000,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Tanjung Pinang
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Tanjung Pinang, con el mismo precio cerrado.
- DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → RSUD Raja Ahmad Tabib5.1 km · 11 min51.850,00 IDRdesde
- DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → Klinik Spesialis Mata SMEC Tanjungpinang5.9 km · 11 min56.250,00 IDRdesde
- DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → IGD8.9 km · 19 min79.150,00 IDRdesde
- DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → RSUD KOTA TANJUNGPINANG RUANG ANYELIR & FLAMBOYAN9.1 km · 19 min80.250,00 IDRdesde
- DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → Rumah Bersalin Kasih Ibu Bidan Mai9.2 km · 19 min80.800,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → RSUD Raja Ahmad Tabib | 5.1 km | 11 min | 51.850,00 IDR | Ver detalle |
| DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → Klinik Spesialis Mata SMEC Tanjungpinang | 5.9 km | 11 min | 56.250,00 IDR | Ver detalle |
| DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → IGD | 8.9 km | 19 min | 79.150,00 IDR | Ver detalle |
| DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → RSUD KOTA TANJUNGPINANG RUANG ANYELIR & FLAMBOYAN | 9.1 km | 19 min | 80.250,00 IDR | Ver detalle |
| DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG → Rumah Bersalin Kasih Ibu Bidan Mai | 9.2 km | 19 min | 80.800,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tanjung Pinang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Hang Nadim International Airport
desde 600.100,00 IDRAeropuerto
Jl. Hang Nadim No.01, Batu Besar, Kecamatan Nongsa, Kota Batam, Kepulauan Riau 29466
Ver precios y reservar →Raja Haji Fisabilillah International Airport - Tanjung Pinang
desde 61.900,00 IDRAeropuerto
Jl. Adi Sucipto No.12, Pinang Kencana, Kec. Tanjungpinang Tim., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau 29125
Ver precios y reservar →DCMC KLINIK RAWAT INAP, KLINIK BERSALIN, KLINIK 24 JAM, KLINIK TANJUNGPINANG
desde 51.850,00 IDRHospital
Wonoyoso 1 (Depan Masjid Al Ghaffar, Jl. Cendrawasih Kp Mekar Baru, Batu IX, Kec. Tanjungpinang Tim., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau 29125
Ver precios y reservar →IGD
desde 79.150,00 IDRHospital
WCGR+9G4, Tanjungpinang Kota, Tanjung Pinang Kota, Tanjung Pinang City, Riau Islands
Ver precios y reservar →Klinik Spesialis Mata SMEC Tanjungpinang
desde 56.250,00 IDRHospital
WGH4+PQ6, Air Raja, Tanjungpinang Timur, Tanjung Pinang City, Riau Islands 29125
Ver precios y reservar →RSUD KOTA TANJUNGPINANG RUANG ANYELIR & FLAMBOYAN
desde 80.250,00 IDRHospital
Jl. Sudirman No.795, Tanjungpinang Bar., Kec. Tanjungpinang Bar., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau
Ver precios y reservar →RSUD Raja Ahmad Tabib
desde 51.850,00 IDRHospital
Jl. W.R. Supratman No.100, Air Raja, Kec. Tanjungpinang Tim., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau 29125
Ver precios y reservar →Rumah Bersalin Kasih Ibu Bidan Mai
desde 80.800,00 IDRHospital
WCFR+22F, Gg. Kapaya II, Tanjungpinang Bar., Kec. Tanjungpinang Bar., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau
Ver precios y reservar →Rumkital dr. Midiyato Suratani Tanjungpinang
desde 139.200,00 IDRHospital
Jl. Ciptadi No.1, Tanjungpinang Kota, Kec. Tj. Pinang Kota, Kota Tanjung, Pinang, Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau 29111
Ver precios y reservar →Tanjungpinang General Hospital
desde 138.650,00 IDRHospital
Jl. Sudirman No.795, Tanjungpinang Bar., Kec. Tanjungpinang Bar., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau
Ver precios y reservar →Alltrue Hotel Tanjungpinang
desde 134.850,00 IDRHotel
Jl. Gudang Minyak No.133, Kemboja, Kec. Tanjungpinang Bar., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau 29111
Ver precios y reservar →Aston Tanjung Pinang Hotel and Conference Center
desde 61.900,00 IDRHotel
Jl. Adi Sucipto No.KM. 11, Batu IX, Kec. Tanjungpinang Tim., Kota Tanjung Pinang, Kepulauan Riau 29125
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tanjung Pinang?
En Tanjung Pinang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tanjung Pinang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Tanjung PinangConducir con Tanjung Pinang en Tanjung Pinang
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tanjung Pinang?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tanjung Pinang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tanjung Pinang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tanjung Pinang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche